Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK
iic_buenosaires

Lo Staff

 

Lo Staff
Donatella Cannova
Direttore
iicbuenosaires@esteri.it
Tel. 5252-6800
Sergio Cei
Amministrazione / Contabilità
amministrazione.iicbuenosaires@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 105)
Fiamma Andreini Aiuto Contabile / Editoria / Segreteria Corsi
corsilingua.iicbuenosaires@esteri.it (contatto per i corsi)
fiamma.andreini@esteri.it
Alicia Mannucci
Grafica / Traduzioni / Comunicazione e reti sociali / Esami ICON / Esami CILS e CELI
alicia.mannucci@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 104)
Alejandra Dellepiane Rawson Borse di Studio / Sitio Web  /Biblioteca
alejandra.dellepiane@esteri.it
borsedistudio.iicbuenosaires@esteri.it (contatto per le borse di studio)
Tel. 5252-6800 (int. 108)
Dora Pentimalli Ruffa
Segreteria organizzazione Eventi Culturali
dora.pentimalli@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 102)
Diego Santarelli   Segreteria corsi / segreteria organizzazione eventi culturali
diego.santarelli@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 109)
Daniele Morganti

Segreteria organizzazione eventi culturali / Amministrazione
daniele.morganti@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 131)

Mariana Jordá

Archivio/Segreteria Direttore/Accordo Culturale/Scambio docenti
mariana.jorda@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 115)

Angel Barbeito

Ausiliare Tecnico
angel.barbeito@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 116 / 117)


34